Как решать?

задача

Железнодорожной билет для взрослого стоит 1480 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 14 школьника и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:18
    0
    50% этополовина, 1/2

    1480/2=740 р стоимость школьного билета

    14*740=10360 р стоимость школьных билетов

    2*1480=2560 р. стоимость взрослых билетов

    10360+2560=12920 общая стоимость билетов на группу
  2. 14 сентября, 23:20
    0
    1480*2=2960 руб на взрослых 1480:2=740 руб на одного ученика 740*14=10360 на всех школьников 10360+2960=13320 руб всего затратили1480 - 100% 740 - 50% 14 шк и 2 взр 14*740+2*1480=13320