товар стоил 400 р определите его цену после двух повыше цены - сначала на 20 процентов а потом на 10 проентов

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 05:24
    0
    Начальная цена - 100%

    100%+20%=120%=1,2

    400*1,2=480 (р) - цена после первого повышения

    Цена после первого повышения - 100%

    100%+10%=110%=1,1

    480*1,1=528 (р) - цена после второго повышения
  2. 20 марта, 06:19
    0
    400*120/100=480

    480*110/100=528