Товар стоил 7000 руб. Сначала цену онизили на 12%, затем эту ониженную цену еще онизили на 20%. Сколько стал стоить товар осле двух изменений цены?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:54
    -2
    1) 7000-100%

    x-12%

    x = (7000*12) : 100=840

    7000-840=6160 (рублей) после первого изменения.

    2) 6160-100%

    x-20%

    x = (6160*20) : 100=1232

    6160-1232=4928 (рублей) после двух изменений.

    Ответ: 4928 рублей.