Смартфон стоил 7500 руб. Сначала его цену снизили на 20%, а затем эту

сниженную цену уменьшили еще на 10%. Сколько стал стоить смартфон?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:36
    0
    при уменьшении на 20%, смартфон стал стоить 100-20=80% от начальной цены. Или 0,8 от 7500

    затем цену снова уменьшили на 10%, тогда он стал стоить 100-10=90% от новой цены. Или 0,9 от новой цены

    Чтобы найти часть от числа, нужно данное число умножить на эту часть:

    7500*0,8*0,9=5400

    Ответ: 5400 руб.