1) мобильный телефон стоил 7500 рублей. Через некоторое время цену на эту модель снизили до 4200 рублей. На сколько процентов была снижена цена? 2) в школе 1240 учеников, из них 25% - ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы 40% изучают французский язык. Сколько учеников в школе изучают французский язык, если в начальной школе французский язык не изучают? 3) среди 55000 жителей города 60% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 85% смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрели этот матч по телевизору? 4) в сентябре 1 кг винограда стоил 100 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:36
    0
    1) 7500/100=4200/x

    x=4200*100/7500

    x=56

    100%-56=44%-'это и есть отв