Среди 50000 жителей города 30% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 80% смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору?

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:39
    0
    1) 50000*0,3=15000 (30%)

    2) 50000-15000=35000 (70 % от всего населен)

    3) 35000*0.8=28000
  2. 19 ноября, 22:15
    0
    50 000: 100*30=15 000 - не интересуются футболом

    50 000 - 15 000 = 35 000 - интересующиеся футболом

    35 000:100*80=28 000 - смотрело матч по телевизору

    Ответ: 28 000.