Среди 50000 жителей города 40% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 80% смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч?

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:47
    0
    40% не интересуется футболом, значит 60% интересуются

    50000*0,6=30000 человек интересуются футболом

    30000*0,8=24000 человек смотрло финал ЧМ

    Ответ: 24000 человек
  2. 2 декабря, 12:45
    0
    50000-100%

    x-60%; x=30000

    30000-100%

    x-80%; x=24000

    Ответ: 24000