Решить уравнение 7 х^+6 х+1=0

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:43
    0
    D=36-4*7=36-28=8

    x1 = (-6+2sqrt2) / 14=-2 (3-sqrt2) / 14 = (3-2sqrt2) / 7

    x2 = (-6-2sqrt2) / 14 = - 2 (3+sqrt2) / 14 = (3+2sqrt2) / 7
  2. 5 декабря, 14:39
    0
    7x+6x+1=13x+1

    13x+1=0

    13x+1=0

    13x=-1

    x=-1/13