Среди 12 000 жителей города 70% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 85% смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот мачт?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:38
    0
    12000-100%

    x-70%

    Найдем, сколько человек состовляет 70%

    12000*70/100=8400 человек

    Если, 70% это те, кто не интересуется футболом, значит остальные 30% - это болельщики:

    12000-8400=3600 (человек)

    И отсюда найдём сколько жителей города смотрели матч:

    3600 человек - 100%

    х человек - 85%

    3600*85/100=3060 человек

    Ответ: 3060 человек