При ходьбе в гору Турист идет на 2 км ч медленнее а с горы на 2 км ч быстрее чем при ходьбе по ровной местности восхождение на гору у туриста занимает 10 часов а спуск с горы 6 часов Какова скорость туриста по ровной местности

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:34
    0
    х - скорость на ровной поверхности

    х-2 - в гору

    х+2 - с горы

    10 (х-2) = 6 (х+2)

    10 х-20=6 х+12

    10 х-6 х=12+20

    4 х=32

    х=8

    Ответ: 8 км/ч скорость на ровной поверхности.