Велосипедист ехал в гору со

скоростью 12 км/ч, под гору - со скоростью 18 км/ч, а по ровной

местности - со скоростью 15 км/ч. На путь в гору он затратил b ч, на

путь под гору - на 1 ч 20 минут больше, чем в гору, а на путь по ровной

местности - в 1,2 раза больше, чем на путь в гору и под гору вместе.

Найдите длину маршрута велосипедиста.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:33
    0
    S=vt 1 ч2-мин=4/3 ч

    1) 12*b=12b (км) - расстояние в гору

    2) 18 * (b+4/3) = 18b+24 (км) - расстояние под гору

    3) 15*1,2 * (18b+24) = 15 * (21,6b+28,8) = 324b+432 (км) - расстояние по ровной местности

    4) 12b+18b+24+324b+432=354b+456 (км) - длина маршрута велосипедиста