Среди 65000 жителей города 60% не интересуется футболом. Среди футбольных болельщиков 75% смотрело по телевизору финал Лиги Чемпионов. Сколько жителей города смотрело этот матч по телевизору.

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 20:43
    +1
    1) 65000:100=650 человек на 1%.

    2) 650*40=18000 человек интересуется футболом.

    3) 18000:100=180 человек на 1%.

    4) 180*75=13500 человек смотрели Лигу Чемпионов.

    Ответ: 13500 человек.
  2. 23 марта, 21:42
    0
    65000*60:100=3900

    3900*75:100=2925 чел. смотрели