Помогите с решением задачи.

1. Одна сторона прямоугольника равна 40 см, а другая сторона составляет 40% длины первой. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:50
    0
    Первая сторона 40 см

    найдём вторую сторону

    40 см=100%

    х=40%

    х=40*40/100

    х=16 см вторая сторона

    Р=2 * (16+40) = 2*56=112 см

    площадь=16*40=640 см квадратных