Одна сторона прямоугольника равна 12 дм, а другая составляет 30% длины первой. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:39
    0
    P=12+12+7,2=31,2 дм

    S=12*3,6=43,2
  2. 17 июля, 11:44
    +1
    30%=0,3

    12*0,3=3,6 (дм) - 2 сторона прямоугольника

    P=2 (a+b) = 2 (12+3,6) = 31,2 (дм)

    S=ab=12*3,6=43,2 (дм кв)