в треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AB = 40? AC = 4 корень из 51. Найдите sin A

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:03
    0
    Смотря что значит 4^51

    синус а=40/СВ

    СВ - по т. пифагора найдём

    АВ (в квадртае) = АС (в квадрате) + ВС (в квадртае)

    40 (в квадртае) = 4^51 (в квадрате) + ВС (в квадрате)

    ВС=квадратный корень ... под корнем 1600-4^51 (в квадрате
  2. 1 ноября, 09:28
    0
    sinA=AC/BC

    BC=28, по теореме Пифагора

    sinA=4√51/28

    sinA=√51/7

    sinA≈1