Помогите решить уравнение : (3x^2-7x+4) (5-4x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:08
    0
    3x^2-7x+4=0 или 5-4x=0

    D=7^2-4*4*3=49-48=1 - 4x=-5

    x1=7+1/6=4/3 x=1.25

    x2=7-1/6=1

    Ответ: 4/3; 1; 1,25