Среди

80000

жителей города

40%

не интересуется футболом

.

Среди футбольных

болельщиков

75%

смотрело по телевизору финал Лиги чемпионов

.

Сколько жителей

города смотрело этот матч по телевизору

?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:31
    0
    1) 8000*40:100=3200-не смотрело вообще

    2) 8000-3200=4800-смотрело всего

    3) 4800*75:100=3600-смотрело по телевизору

    ответ: 3600 человек