На трех полках 65 книг причем на второй полке в 1,5 раза мешьне книг чам на первойтно на 5 ниг больше чем на третьей сколько книг на каждой полке

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:14
    0
    1,5x-первая полка

    x-вторая полка

    x-5-третья полка

    1,5x+x+x-5=65

    3,5x-5=65

    3,5x=65+5

    3,5x=70

    x=70:3,5

    x=20 книг на 2 полке

    1,5*20=30 книг на 1 полке

    20-5=15 книг на 3 полке