На трёх книжных полках всего 358 книг. Сколько книг на каждой полке, если известно, что на третьей полке в 3 раза больше книг, чем на второй полке и на 15 книг меньше, чем на первой полке. Сколько на каждой полке

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:22
    0
    х на второй полке

    3 х на третьей

    3 х+15 на первой

    х+3 х+3 х+15=358

    7 х=343

    х=49 книг на второй полке

    49*3=147 книг на третьей

    147+15=162 книги на первой