На трёх книжных полках всего 358 книг. Сколько книг на каждой полке, если известно, что на третьей полке в 2 раза больше книг, чем на второй полке и на 13 книг меньше, чем на первой полке.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:16
    0
    X+2x+2x+13=358

    5x=345

    X=69

    2 полка

    69*2=138 третья полка

    138+13=151

    Первая