На трёх книжных полках всего 358 книг. Найди количество книг на каждой полке, если известно, что на третьей полке в 2 раза больше книг, чем на второй полке и на 13 книг меньше, чем на первой полке.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:30
    0
    X-вторая полка

    2 х+х + (2 х-13) = 358

    3 х+2 х-13=358

    5 х=358-13

    5 х=345

    х=345:5

    х=69 книг на 2 полке

    1) 69*2=138 книг на третьей полке

    2) 138-13=125 книг на 1 полке

    на счет правильности не уверен