Решите и найдите больший корень уравнения: 8 х²-2=0

А. - 2

Б. - 0,5

В. 2

Г. 0,5

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:03
    0
    8x^2=2

    X^2=1/4=0,25

    X=0,5

    Ответ: Г
  2. 14 января, 21:04
    0
    8x^2-2=0

    2 (4x^2-1) = 0

    x1=0 или x2 = 4x^2-1=0

    4x^2=1

    x^2=1/4

    x=2