Sin (0.5π+x) + sin2x=0

Нужно решить

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:55
    0
    Sin (π/2+x) + sin2x=0 Формула приведения cosx+sin2x=0 Формула двойного угла cosx+2sinx*cosx=0 cosx (1+2sinx) = 0 Cosx=0. 1+2sinx=0 x=2πn. sinx=-1/2 X=2π/3 + 2πn