Билет в музей для взрослого стоит 2200 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 65% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 5 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:36
    0
    65%=0,65

    2200*0,65=1430 (цена на детский билет)

    2200*3=6600-цена за билеты для трех взрослых

    1430*5=7150-для пяти детей

    7150+6600=13750

    Кажется так О_О
  2. 10 июля, 19:45
    0
    2200 р-100%

    хр-65%

    100 х=143000

    х=143000/100=1430 - детский билет

    1430*5=7150

    2200*3=6600

    6600+7150=13750 рублей.