Билет в театр для взрослого стоит 2200 руб. Стоимость билета для школьника составляет 15% от стоимости билета взрослого. Группа состоит из 10 школьников и 7 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:40
    0
    2200*0,15=330-детский билет

    2200*7+330*10=18700 (руб)

    ответ: 18700 рублей стоят билеты.