Билет в театр для взрослого стоит 2000 рублей.

Стоимость билета для школьника составляет 70% от стоимости билета для взрослого.

Группа состоит из 13 школьников и 5 взрослых.

Сколько рублей стоят билеты на всю группу

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:47
    0
    1) 2000:100=20 (р) - составляет 1 %.

    2) 20*70=1400 (р) - стоимость билета для школьника.

    3) 1400*13=18200 (р) - стоимость билетов для всех школьников.

    4) 2000*5=10000 (р) - стоимость билета для всех взрослых.

    5) 18200+10000=28200 (р)

    Ответ: 28200 р стоимость билетов на всю группу.