Билет в цирк для взрослого стоит 2000 руб.

Стоимость билета для школьника составляет 40% от стоимости билета для взрослого.

Группа состоит из 8 школьников и 2 взрослых.

Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 00:43
    0
    Школьник - 2000x0.4=200x4=800

    800x8=6400

    6400+4000=10400
  2. 14 августа, 01:44
    0
    1) 2000*0,4=800 (руб) - цена 1 билета для школьника 2) 800*8+4000=10400 (руб) - цена на всю группу