Билет в музей для взрослого стоит 2600 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 40 % от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 8 школьников и 6 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:43
    0
    1) 2600*40:100=1040 - билет школьника

    2) 1040*8=8320 - билеты на всех школьников

    3) 2600*6 = 15600 - билеты на всех взрослых

    4) 8320+15600=23920 - билеты на всю группу
  2. 19 октября, 02:26
    0
    2600*6=15600,1040*8=8320, 15600+8320=23920-ответ