Решите уравнение f' (x) = 0, принадлежащих отрезку [0; 2], если известно что f (x) = cosx+1+sinx

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:00
    0
    F' (x) = (cosx + 1 + sinx) '=-sinx+cosx

    f' (x) = 0

    cosx-sinx=0 |:cosx

    1 - sinx/cosx=0

    tgx=1

    x=arctg1 + πk, k∈Z

    x=π/4 + πk, k∈Z

    Корни принадлежащие промежутку:

    k=0, x=π/4

    Остальные корни не входят.