Железнодорожный билет для взрослого стоит 700 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 12 школьников и 3 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:01
    0
    1) 700:2=350 (руб) - с тоимость билета для школьника

    2) 350*12=4200 (руб) - стоимость билетов для 12 школьников

    3) 700*3=2100 (руб) - стоимость билетов для трех взрослых

    4) 4200+2100=6300 (руб) - стоят билеты на всю группу