1/13*2,6 - (3/4-1) с решением!

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:57
    0
    Нужно привести 2,6 к виду дробе, т. е 2 целых 6/10, и если сократить, то будет 2 целых 3/5, т. е. 13/5

    Решаем:

    1/13*13/5 - (3/4-4/4) = 1/5 - (-1/4) = 1/5+1/4=

    =4/20+5/20 = 9/20
  2. 30 сентября, 21:40
    0
    Решение:

    1) 3/4-1/4=3/4-4/4=-1/4

    2) 1/13*2,6=1/13*26/10=1/5

    3) 1/5 - (-1/4) = 1/5+1/4=4/20+5/20=9/20

    Ответ: 9/20