Х²-20 х=-5 х-13-х²

Помоги решить.

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 15:34
    0
    Х²-20 х=-5 х-13-х²

    2 х²-15 х+13=0

    D=225-4*26=121=11²

    х1 = (15+11) : 4=26/4=13/2=6,5

    х2 = (15-11) : 4=1

    Ответ: х1=6,5, х2=1
  2. 12 октября, 16:47
    0
    Перенесем все в правую часть

    x2+x2-20x+5x+13=0

    2x2-15x+13=0

    Находим дискриминант

    D=225-104=121=11^2

    X1 = (15+11) / 4=13/2=6,5

    x2 = (15-11) / 4=1

    Ответ:x=1; 6,5.