Помоги решить задачку! Первые 200 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 100 км со скоростью 70 км/ч, а затем 150 км со скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 04:05
    0
    200 + 100 + 150 = 450 км путь автомобиля

    200 : 60 = 10/3 ч затратил времени автомобиль на 200 км

    100 : 70 = 10/7 ч времени затратил автомобиль на 100 км

    150 : 90 = 5/3 ч времени затратил автомобиль на 150 км

    10/3 + 10/7 + 5/3 = 45/7 ч времени был автомобиль в пути

    450 : 45/7 = 70 км/ч средняя скорость автомобиля

    Ответ. 70 км/ч средняя скорость автомобиля
  2. 11 января, 06:34
    0
    70+60+90:3=40 складываем числа и делим на то сколько чисел