1. Корень из 260²-64²

2. Первые 100 км автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, следующие 140 км - со скоростью 100 км/ч, а затем 150 км - со скоростью 120 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:56
    0
    260^-64^=196*324=14^*18^

    sqrt (260^-64^) = 14*18=252

    t1=100/80=5/4

    t2=140/100=1,4

    t3=150/120=5/4

    t1+t2+t3=1,4+2,5=3,9

    S1+S2+S3=100+140+150=390

    V=390/3,9=100

    ответ средняя скорость 100 км в час