Решите уравнения: первое 18-16 х=-30 х-10 второе - 7 х+2=3 х-1 третье 13/18 х+13=7/12 х+8

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:08
    0
    1) 18-16x=-30x-10

    14x=-28

    x=-2

    2) - 7x+2=3x-1

    -10x=-3

    x=0.3

    3) 13/18x+13=7/12x+8

    26/36x-21/36x=8-13

    5/36x=-5

    x=-36