Представьте в виде произведения

21 х-7 ху+21 у-7 у²

а²-10 а+25-4 р⅔

4b²+2b+c-c²

Решите уравнение

7y³+35y²=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:17
    0
    21 х-7 ху+21 у-7 у²=7 х (3-у) + 7 у (3-у) = (3-у) (7 х+7 у) = (3-у) * 7 * (х+у)

    а²-10 а+25-4 р⅔ = (а-5) ² - (2∛р) ² = (а-5 - 2∛р) (а-5 + 2∛р)

    4b²+2b+c-c² = (4b²-c²) + (2b+c) = (2b-c) (2b+c) + (2b+c) = (2b+c) * (2b-c+1)

    7y³+35y² = 7y² (y+5) = 0

    7 у²=0 у+5=0

    y=0 у=-5