Выполните действия

(3x+5) (x+2)

5a²-4a (a+1)

2x² (5x+3)

(a-1) (a+2)

а ещё вынесите за скобки многочлены 35y²-7y³

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:03
    0
    1) (3x+5) (x+2) = 3x²+11x+10

    2) 5a²-4a (a+1) = 5a²-4a²-1=a²-1

    3) 2x² (5x+3) = 10x³+6x²

    4) (a-1) (a+2) = a²-a-2

    35y²-7y ³ = 7y ² (5-y)
  2. 3 июня, 22:17
    0
    (3x+5) (x+2) = 3x²+11x+10

    5a²-4a (a+1) = 5a²-4a²-4a=a²-4a

    2x² (5x+3) = 10x³+6x²

    (a-1) (a+2) = a²+a-2

    35y²-7y³=7y² (5-y)