Выполните действия; а) (5a²-4a+1) - (9a²-4a) б) 7y³ (2y²-3y+1) в) 4a (a-2c) + 8c (a+c)

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:45
    0
    А) (5 а²-4 а+1) - (9 а²-4 а) = 5 а²-4 а+1-9 а²-4 а=1-4 а²-8 а

    б) 7 у³ (2 у²-3 у+1) = 14 у⁵-21 у⁴+7 у³

    в) 4 а (а-2 с) + 8 с (а+с) = 4 а²-8 ас+8 ас+8 с²=4 а²+8 с²

    При умножении степени складываются, приводят подобные с одинаковыми числами, буквами, степенями. При сложении степени остаются такими же, а числа складываются.