Спростить выражение : (5 x²+2y²) ² - (5x²+2y²) (5x²-2y²)

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:50
    0
    (5 х²+2 у²) (5 х²+2 у²) - (5 х²+2 у²) (5 х²-2 у²) = (5 х²+2 у²) ((5 х²+2 у²) - (5 х²-2 у²)) = (5 х²+2 у²) ((5 х²+2 у²-5 х²+2 у²) = (5 х²+2 у²) * 4 у²=20 х²у²+8 у^4