Прямая y=8x+9 параллельна касательной к графику функции y=x^2+5x+6 найдите абсциссу точки касания

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:51
    0
    Y=8x+9 - параллельна касательной к функции y=x²+5x+6, значит y' (xo) = 8

    Находим хо

    y' (x) = (x²+5x+6) '=2x+5

    2xo+5=8

    2xo=8-5

    2xo=3

    xo=3/2

    xo=1,5 - точка касания