Прямая у=6 х+8 параллельна касательной к графику функции у=х2-3 х+5. найдите абсциссу точки касания.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:05
    0
    Решение. Прямые параллельны, когда совпадают их угловые коэффициены. У прямой У=6 Х+8 он равен 6, а у касательной он равен производной в точке касания. Y ‘=2X+3; 2X+3=6; X=3/2=1,5.