Решите систему уравнений{ 6 х-2 х=-4

{х-3 у=2

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:23
    0
    6 х - 2 х = - 4

    х - 3y = 2

    Решение

    х = 3y + 2

    6 (3y + 2) - 3y = 2

    18y + 12 - 3y = 2

    15y = - 10

    y = - 2/3

    x = 3• (- 2/3) + 2 = - 2 + 2 = 0

    Ответ (0; - 2/3)