Найдите произведение первых трех членов геометрической прогрессии, если b2=5

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:29
    0
    b1*b2*b3 - искомое произведение

    b2=b1*q

    b3=b1*q^2

    b1*b2*b3=b1*b1q*b1q^2=b1^3*q^3 = (b1q) ^3=b2^3=5^3=125

    Ответ: 125