Автомобиль ехал по шоссе со скоростью 75 км/ч, проехал за 30 сек. Какое расстояние он проехал?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:57
    0
    30 сек=0,5 мин = 1/120 часа.

    Значит автомобиль за пол минуты проехал 75000 м/120=2500/4=1250/2=625 м

    Ответ: 625 м