Автомобиль проехал х км по шоссе и у км по просёлочной дороге, причём по шоссе он приехал большую часть пути.

а) Сколько всего км проехал автомобиль по шоссе и просёлочной дороге?

б) На сколько больше км он проехал по шоссе, чем по просёлочной дороге?

в) Во сколько раз путь по просёлочной дороге короче пути по шоссе?

г) какое время затратил автомобиль на весь путь, если он ехал со скоростью 40 км/ч; 60 км/ч по шоссе и 30 км/ч по просёлочной дороге?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:27
    0
    А) сколько всего километров проехал автомобиль = = = х+у по шоссе и проселочной дороге?

    б) на сколько больше километров он проехал по шоссе чем по проселочной дороге? = = = х-у

    в) во сколько раз путь по проселочной дороги короче пути по шоссе? = = = х/у

    г) какое время затратил автомобиль на весь путь если он ехал со скоростью

    40 км/ч = = = (х+у) / 40

    V км/ч = = = (х+у) / V

    60 км/ч по шоссе и 30 км/ч по проселочной дороге.===х/60+у/30=х/60+2 у/60 = (х+2 у) / 60