1) x - (2x - (4x+3)) - спростить уравнение

2) 8m - (4n - (8m + (3n+5m))) - спростить уравнение

3)

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:16
    0
    X - (2x-4x-3) = x-2x+4x+3=3x+3=3 (x+1)

    8m - (4n - (8m+3n+5m)) = 8m - (4n-8m-3n-5m) = 8m-4n+8m+3n+5m=5m-n