Решить уравнение3 хв квадрате-7 х+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:40
    0
    3x^2-7x+4=0

    D=b^2-4ac = (-7) ^2-4*3*4=49-48=1

    √D=1

    x1=7+1/2*3=8/6=4/3

    x2=7-1/2*3=6/6=1

    / - дробь

    ^ - степень