Расстояние от солнца до плутона 59000000000 км. сколько времени идёт свет от солнца до плутона? скорость света равна 300000 км/с. ответ дайте в часах и округлите до десятых

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:55
    0
    S=59000000000 km

    v=300000 km/c

    t=59000000000/300000=196666.667 c

    1 ч=360 с

    t=196666.667/360

    t≈546.3 ч