Расстояние от солнца до меркурия равно 58 миллионов километров сколько времени идет свет от солнца до меркурия скорость света равна 300 тысяч километров в секунду ответ дайте в минутах и округлите до десятых

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:07
    0
    Время t=58000000 (км) / 300000 (км/с) = 580/3 (с) = 580 / (3*60) (мин) = 29/9 мин=

    =3,222 ... мин≈3,2 мин