8 в степени минус 6 умножить на 8 в степени минус 7 разделить на 8 в степени минус 12

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:59
    -1
    Степени при умножении (если одинакова основа) складываются, при делении вычитаются, следовательно,

    8^-6*8^-7:8^-12=8^ (-6 + (-7) - (-12)) = 8^-1